Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что готов покинуть занимаемый им пост, если найдётся человек, готовый тратить на команду 70 миллионов долларов в год
fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что готов покинуть занимаемый им пост следом за освобожденным им от обязанностей главного тренера команды Валерием Газзаевым, если найдется человек, готовый тратить на команду 70 миллионов долларов в год.

По словам Суркиса, он не снимает с себя ответственности за удручающие результаты команды в последнее время. "Естественно, я переживаю и говорю сейчас не о деньгах. На протяжении многих лет я вкладываю душу и сердце в футбол. Ответственности с себя я не снимаю. Много раз говорил: если найдется человек, который готов тратить на команду 60-70 млн долларов в год, - пожалуйста! Я тоже готов уйти по собственному желанию. Может быть, я отдохну и проживу на пяток лет больше, не тратя свое здоровье... Скажу честно, меня это не пугает. Поймите: я от футбола не живу и не получаю от этого дивиденды", - цитирует президента "Динамо" NEWSru.ua.

По поводу замены Газзаева Суркис заявил, что пока переговоров ни с кем не вел. "Олег Лужный будет работать с командой ровно столько времени, сколько президенту клуба потребуется для поиска тренера, квалификация которого отвечала бы авторитету и амбициям "Динамо". Пока мы не вели переговоры ни с одним из претендентов, поэтому и говорить пока не о чем", - сказал Суркис.

Самый титулованный украинский клуб крайне неудачно выступает в европейских кубках. "Динамо" не сумело пробиться в розыгрыш Лиги чемпионов, а в Лиге Европы пока занимает последнее место в своей группе. В минувшие выходные киевляне со счетом 0:2 проиграли своему основному сопернику в украинском чемпионате - донецкому "Шахтеру".