Сборная России выиграла у сербов в дебютном матче Евробаскета-2007
Архив NEWSru.com

Сборная России со счетом 73:65 (21:13, 17:17, 16:18, 19:17) выиграла у команды Сербии в дебютном матче первого группового этапа на чемпионате Европы по баскетболу, который стартовал в Испании.

Уйдя в отрыв уже в дебюте игры, россияне так и не позволили сопернику повести в счете. Временами преимущество подопечных Дэвида Блата достигало 16 очков, хотя, справедливости ради стоит заметить, что сербские баскетболисты не сдались без боя, заставив понервничать как тренерский штаб с игроками, так и прибывший в Испанию десант болельщиков сборной России.

Сербам постепенно удалось наладить игру, добиться четкой защиты и сократить разрыв. Несмотря на это, во второй половине игры россияне не снизили темпа. В результате, судьба этого важнейшего с турнирной точки зрения матча решилась на последних минутах. Российская команда, ведомая ее капитаном Андреем Кириленко (к 24 очкам он добавил 13 подборов, 3 блок-шота, 3 передачи и 1 перехват), своего не упустила, одержав заслуженную победу.

Во вторник во втором матче группового турнира наша команда, выступающая в группе А, сыграет против сборной Израиля. Начало игры – в 20:00 по московскому времени.