Товарищеская встреча футбольных сборных России и Азербайджана (4:0), сыгранная на стадионе "Арена Химки" в среду, стала самой малопосещаемой для сборной России в ХХI веке
Russian Look

Товарищеская встреча футбольных сборных России и Азербайджана (4:0), сыгранная в среду на стадионе "Арена Химки", стала самой малопосещаемой для сборной России в ХХI веке.

Болельщики прохладно встретили национальную команду, которая впервые появилась на поле после провального выступления на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Встреча россиян с азербайджанцами собрала 3,5 тысячи зрителей, в то время как средняя посещаемость подобных мероприятий обычно в три раза выше.

Антирекорд был установлен в октябре 1992 года, когда игру отборочного турнира чемпионата мира - 1994 против Люксембурга (2:0) посетило три тысячи человек.

После встречи с азербайджанцами полузащитник сборной России Денис Глушаков предложил проводить товарищеские матчи сборной на провинциальных стадионах, чтобы привлечь новых зрителей.

"Жалко, что на трибунах было совсем небольшое количество болельщиков. В принципе, можно проводить такие матчи на моем стадионе в Миллерово", - заявил футболист, малой родиной которого является этот город в Ростовской области.

Разочаровали пустые трибуны в Химках и наставника сборной России Фабио Капелло. "Это проблема не только сборной, но и всего российского чемпионата. Все, кто занимаются футболом, должны приводить болельщиков на трибуны своей игрой и своими действиями", - подчеркнул итальянец.