Команда Писарева вне зависимости от результата последней игры с Андоррой 9 сентября останется второй, так как обгоняет словенцев на пять очков
© РИА Новости / Илья Питалев

Молодежная сборная России по футболу уступила команде Дании в матче отборочного турнира Евро-2015, осложнив себе задачу квалификации на континентальное первенство. Встреча в датском Ольборге завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

У россиян забивали Аршак Корян (33') и Денис Давыдов (89'). У датчан дублем отметился Лассе Кристенсен (5', 44'), также мячи забили Янник Вестергор (56') и Андреас Кристенсен (73').

Матч против датчан был предпоследним для подопечных Николая Писарева в рамках отбора к чемпионату Европы - 2015. Потерпев поражение, они остались на втором месте в группе, и теперь судьба россиян находится в руках соперников.

В девяти матчах квалификации наша команда одержала шесть побед при одной ничьей и двух поражениях. Оба матча россияне проиграли датчанам, уступив им первое место в группе и прямую путевку в финальную стадию Евро-2015. После этой победы сборная Дании набрала 23 очка, тогда как у россиян осталось 19 баллов.

Команда Писарева вне зависимости от результата последней игры с Андоррой 9 сентября останется второй, так как обгоняет словенцев на пять очков. Однако для участия в стыковых матчах ей нужно попасть в число четырех лучших сборных из тех, что окажутся на вторых позициях в своих группах.