Шведская пловчиха Эмма Игельстрем установила новый мировой рекорд
НТВ
 
 
 
Шведская пловчиха Эмма Игельстрем установила новый мировой рекорд
НТВ
 
 
 
Шведская пловчиха Эмма Игельстрем установила новый мировой рекорд
НТВ

Шведская пловчиха Эмма Игельстрем установила новый мировой рекорд на проходящем в эти дни чемпионате мира на "короткой воде" в столичном бассейне "Олимпийский". Дистанцию в 50 метров она преодолела брассом за 29,96 секунды. Шведка превысила свое же прежнее достижение - 30,24, которое было установлено три недели назад в Гетеборге. Серебряную медаль на этой дистанции завоевала Сюхуан Луа из Китая, третье место досталось англичанке Зо Бекер. Россиянка Елена Богомазова финишировала седьмой.

В финальных заплывах на дистанциях 400 метров комплексным плаванием первенствовал американец Томас Уилкинс. Второе место занял канадец Брайан Джонс, третье - Якоб Карстенсен из Дании. 100 метров на спине быстрее всех преодолел австралиец Мэтью Уэлш. "Серебро" досталось Орну Арнарсону из Исландии, а "бронза" - американцу Питеру Маршаллу. В этой же дисциплине у женщин первой стала американка Хэйли Коп, "серебро" - у Илоны Гловачковой (Чехия), третье место заняла Диана Макманус (США). Россиянка Станислава Комарова стала лишь восьмой.

Россиянка Ирина Уфимцева стала второй в заплыве на 800 метров вольным стилем, отстав от победительницы Хуа Чен из Китая почти на 5 секунд. Третье место - у Флавии Ригамонти из Швейцарии, а Александра Маланина заняла седьмое место.

Игорь Марченко показал третий результат на дистанции 100 метров баттерфляем. Первые два места разыграли австралийцы, опередившие россиянина почти на секунду. Чемпионом стал Джефф Хьюджилл, победивший Адама Пайна.

Украинец Олег Лисогор первенствовал в заплыве на 100 метров брассом, второе место - у японца Касуки Китаима.. Россиянину Дмитрию Коморникову не хватило нескольких сотых секунды, чтобы опередить финна Ярно Пихлаву и завоевать бронзовую медаль. Еще один россиянин - Арсений Маляров - стал восьмым.