Марат Сафин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Шамиль Тарпищев
Архив NEWSru.com

На пресс-конференции после жеребьевки четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и России Марат Сафин сказал журналистам, что его травма зажила, однако он не в лучшей форме, а потому не заявлен на "одиночки". Тем не менее лидер сборной России подчеркнул, что сделает все возможное, для того чтобы его включили в заявку на заключительный день встречи.

Касаясь неучастия из-за травмы Марата Сафина в одиночных играх, капитан нашей команды Шамиль Тарпищев отметил, что не считает большой проблемой отсутствие Сафина. "Марат не играл одиночные игры во встрече 1/8 финала против сборной Чехии в Остраве, и многие полагали, что россияне проиграют, однако мы победили со счетом 3:2", - напомнил Тарпищев. Евгений Кафельников, в свою очередь, пообещал сделать все возможное, чтобы "выиграть и при таких обстоятельствах".

Капитан аргентинцев Густаво Луса признался, что его удивил заявленный россиянами состав. "К матчу мы готовы, мы не рассчитывали на то, будет ли играть Сафин, или нет, - добавил он. Я никогда не ощущал Аргентину фаворитом предстоящей встречи, все будет зависеть от психологического настроя и физической формы конкретных игроков на момент матча".

Герой финала в 'Берси' Михаил Южный также не заявлен в Аргентине. По словам капитана сборной, это было сделано "по тактическим соображениям". "Мы не считаем, что Михаил играет сегодня плохо, он находится в нормальной кондиции, - отметил Тарпищев. - Решение принято в основном из тактических соображений".

Напомним, что сегодня в 17:30 по московскому времени первая "ракетка" аргентинцев Давид Налбандян и второй номер россиян Николай Давыденко откроют четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса. Во второй одиночной встрече сыграют Гастон Гаудьо и Евгений Кафельников.