Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева завершила карьеру победой
www.biathlonrus.com

Ольга Медведцева, которую многие еще знают по фамилии Пылева, завершила свою последнюю гонку в карьере, как и подобает настоящей чемпионке, с флагом в руках. Биатлонистка в составе сборной Сибири на чемпионате России выиграла эстафету. Сразу после финиша Ольга произнесла короткую речь для собравшихся проводить ее журналистов и болельщиков.

"Я считаю, что моя спортивная карьера была достаточно яркой, - передает слова Ольги biathlonrus.com. - Не всегда все шло гладко, но, наверное, так и должно быть. Это ведь спорт, в котором постоянно необходимо проявлять свой характер.

Мне кажется, гонка была очень интересной для болельщиков. Вплоть до последнего круга шла захватывающая борьба за лидерство. Все решалось на последней стрельбе и, к счастью, мне не пришлось бежать штрафной круг, что в итоге и предопределило нашу победу.

Многие спрашивают, но я не считаю, что поторопилась с завершением карьеры. Это мое решение и, поверьте, оно созрело не сейчас и является обдуманным. Буду со стороны наблюдать за теми людьми, с которыми не один год вместе тренировалась и выступала. На самом деле в такой момент хочется сказать очень многое".