Россияне проиграли испанцам на молодежном чемпионате Европы по баскетболу
Архив NTVRU.com

Баскетболисты сборной России проиграли в полуфинале чемпионата Европы среди молодежных команд в столице Литвы. Дорогу к золотым медалям россияне уступили испанцам, проиграв в дополнительное время - 81:86 /23:19, 25:21, 20:16, 8:20, 5:10/.

На протяжении практически всего матча россияне вели в счете, но сил не хватило, и заключительный период был проигран с разницей в 12 очков.

После матча главный тренер россиян Владимир Родионов сетовал на многочисленные ошибки своих подопечных, допущенных в концовке игры из-за физической опустошенности. "На последних минутах мы проиграли матч, который должны были выиграть. В отличие от нас, испанцы показали очень осмысленную игру в конце встречи".

Самым результативным в составе россиян оказался Олег Баранов, набравший 17 очков. Соперником испанцев в финале будут баскетболисты Греции, выигравшие у французов со счетом 79:70. Сегодня россияне поспорят с французами за бронзовые медали.