Спортсмен олимпийской сборной Австралии по академической гребле Джош Бут, который в четверг был задержан полицией при попытке разбить витрину, будет отправлен домой
3aw.com.au

Спортсмен олимпийской сборной Австралии по академической гребле Джош Бут, который в четверг был задержан полицией при попытке разбить витрину, будет отправлен домой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководство Национального олимпийского комитета Австралии.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Как уточнили чиновники, такое наказание принято ввиду того, что спортсмен "нарушил условия соглашения об участии в Олимпийских играх". Спортсмен еще находится в олимпийской деревне, но в ближайшее время ее покинет.

Инцидент произошел в четверг около трех часов ночи в городке Эгхэм неподалеку от Виндзора, где расположены олимпийские гребные каналы. После того, как австралийская команда показала шестой результат в финальной гонке, раздосадованный Бут решил принять алкоголь. Потеряв, в конце концов, контроль над своими эмоциями, спортсмен попытался разбить витрину ближайшего магазина. Стражи правопорядка, вызванные к месту событий, арестовали разбушевавшегося гребца и доставили его в участок. Там атлет потерял сознание и ударился головой об пол, после чего его отвезли в больницу.

Бут принес извинения и согласился выплатить владельцам магазина 1400 фунтов стерлингов (около 70 тыс рублей) в качестве компенсации нанесенного ущерба. Спортсмену не будут предъявлены обвинения британской полицией.