"Локомотив" - "Хапоэль"
Архив NTVRU.com

С первых секунд "Хапоэль" показал, что у него самые серьезные намерения, несмотря на мороз и достаточно полные трибуны раменского стадиона. Правда, инициативу, проявленную ими на первых секундах, железнодорожники довольно-таки быстро перехватили. В первом тайме было несколько острых моментов у одних и других ворот. Дмитрий Бузникин не раз заставлял побеспокоиться оборону соперника, обыгрывая защитников одного за другим.

Второй тайм подопечные Семина начали в том же составе. Железнодорожники продолжили наступление, но первая же контратака закончилась взятием ворот Руслана Нигматуллина. Милан Остерц на 48-й минуте получил пас и, убежав от защитников, нанес мощный удар в левый нижний угол ворот. Руслан не смог дотянуться до мяча. Теперь у российской команды возникла новая, более сложная задача - забить сразу три гола, причем два в основное время.

Юрий Семин сразу же выпустил на подмогу Джеймса Обиору, который заставил несколько раз понервничать "Хапоэль". По мере приближения конца второго тайма Бузникин создал 100-процентный голевой момент. Пройдя по правому флангу он сделал невероятный пас вдоль ворот, но сначала Руслан Пименов не дотянулся до мяча головой, а затем Марат Измайлов промазал с трех метров. Это, пожалуй, была последняя возможность наверстать упущенное.

"Хапоэль" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, а российские команды закончили еврокубковый сезон. Вместе с израильским клубом в следующий раунд вышли дортмундская "Боруссия", обыгравшая "Копенгаген" - 1:0, и голландская "Рода", выбившая "Бордо".