Валентин Иванов
Архив NEWSru.com

Российский арбитр Валентин Иванов назначен главным судьей матчей чемпионата Европы в Португалии. Он попал в список УЕФА, который организация огласила в четверг. В этот список включены 12 судей.

Список главных судей предстоящего чемпионата возглавляет итальянец Пьерлуиджи Колина, который в прошлом году судил финальный матч чемпионата мира, а также немец Маркус Мерк, судивший финальную игру Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ювентусом".

Кроме них в Португалию в качестве судей поедут: датчанин Ким Милтон Нилсен, британец Майк Райли, француз Жил Весие, норвежец Тери Хауге, португалец Лусилио Кардосо Кортез, словак Лубош Михель, испанец Мануэль Энрике Мехуто Гонзалез, представитель Швеции Андерс Фриск и швейцарец Урс Мейер.

УЕФА также сообщила, что судейские тройки на европейском чемпионате будут из той же страны. В тройку к Иванову войдут Геннадий Красюк и Владимир Энютин. Функции четвертого судьи будут выполнять бельгиец Франк де Блекер, грек Кирос Васарас, люксембуржец Алан Хаммер и шотландец Стюарт Дугал.