Новокузнецкий "Металлург" прервал победную серию столичного "Динамо"

В очередном туре чемпионата России по хоккею московское "Динамо" принимало на своём льду новокузнецкий "Металлург". Динамовцы вели по ходу встречи со счётом 2:0, однако, в заключительной трети трижды позволяли гостям праздновать успех. В результате, 3:2 - победа новокузнецких "металлургов".

Подопечные Николая Соловьёва почти всегда демонстрируют очень интересный, насыщенный хоккей с обилием умных комбинаций. На то, чтобы привыкнуть к организованным действиям москвичей у них ушло более двух периодов. Команда Владимира Крикунова к тому моменту дважды забивала, и оба раз победно вскидывал вверх руки молодой Александр Овечкин.

На сорок второй минуте матча Овечкин сделал счёт 2:0, после чего, инициативой завладели новокузнечане, что позволило им не только отыграться, но добиться победного результата. Со стороны сибиряков отличились Штайгер, Хлебников и Муратов - 3:2.

Самым результативным получился поединок в Омске, где местный "Авангард" встречался с казанским "Ак Барсом". Сильнейшие в Суперлиге по составу казанцы в первом периоде трижды зажигали красный свет за воротами Соколова. Забивали Быков, Лекавалье и Архипов, на что хозяева в стартовой двадцатиминутке ответили шайбой Яромира Ягра - 3:1.

Впрочем, в дальнейшем удача была на стороне "омских ястребов". Дважды они сравнивали счёт и, в результате, сумели добиться общего положительного итога в этом матче. Победное касание на счету защитника Гуськова. В итоге, 5:4 - победа "Авангарда", "Ак Барс" же во второй раз подряд уступает на последних минутах поединке.