Директор ярославского клуба Александр Рожнов: Ярославский "Шинник" будет претендовать на то, чтобы продолжить выступление в российской премьер-лиге, если произойдет слияние "Сатурна" и "Химок"
ntm-tv.ru

Ярославский "Шинник" будет претендовать на то, чтобы продолжить выступление в российской премьер-лиге, если произойдет слияние "Сатурна" и "Химок". Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" представитель пресс-службы "Шинника" со ссылкой на генерального директора ярославского клуба Александра Рожнова.

Напомним, что в минувший вторник пресс-служба губернатора Московской области опубликовала официальное заявление, в котором сообщалось об объединении подмосковных клубов "Химки" и "Сатурн". Официальной причиной объединения была названа непростая финансово-экономическая ситуация в стране.

Таким образом, высвобождается одно место в премьер-лиге, на которое и претендует "Шинник", который чемпионат-2008 завершил на 15-м месте, не сумев сохранить прописку в элитном дивизионе страны.

В регламенте проведения соревнований не существует четких инструкций по данной ситуации. Если процесс слияния произойдет, это будет прецедент, который потребует тщательного обсуждения соответствующими инстанциями, отметил представитель пресс-службы.

Руководство "Шинника" считает, что в сравнении с командой, занявшей третье место по итогам чемпионата в первом дивизионе ("КАМАЗ" из Набережных Челнов), ярославский клуб обладает преимуществом в классе и опыте участия в соревнованиях премьер-лиги. Поэтому, если произойдет объединение "Сатурна" с "Химками" или кто-либо из них будет исключен из турнира, ФК "Шинник" намерен проявить инициативу в разрешении вопроса в свою пользу.