Райнер Шуттлер - спаситель немецкого тенниса
Yahoo!

Немецкий теннисист Райнер Шуттлер становится героем своей страны. В настоящее время его портреты украшают первые полосы немецких изданий.

Напомним, что Шуттлер дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, а сейчас, по-видимому, станет главным действующим лицом в составе сборной Германии на предстоящем, в эти выходные, матче против Аргентины. Напомним, что ведущие игроки теннисной команды Никлас Кифер и Томми Хаас травмированы.

По мнению капитана сборной Германии Михаэля Штиха сейчас Шуттлер должен помочь сборной выиграть Кубок Дэвиса, так как только он способен вернуть в страну интерес к теннису. Об этом Штих заявил в интервью агентству Reuters. По его словам, победа Бориса Беккера на Уимблдоне породила в Германии теннисный бум. Еще больший интерес к этой игре вызвала победа сборной Германии в Кубке Дэвиса 1988 года. Однако, после этого немецкий теннис не добивался столь значительных успехов, что и породило падение зрительского интереса к этому виду спорта.

Между тем, Беккер хочет поднять интерес к теннису в Германии несколько другим способом. В конце прошлого года он заявил, что турнир серии Masters в Гамбурге превратится в шоу, на котором будут выступать клоуны и девушки в весьма смелых одеждах. Пока официального разрешения, как, впрочем, и официального запрета на нововведения Беккера никто не давал.