Павлюченко заменит в сборной Быстрова и Аршавина
UEFA

В составе сборной России, которая 9 февраля в Кальяри встретится с итальянцами, произошло три изменения. Нападающий "Спартака" Роман Павлюченко получил вызов в национальную команду, а представители "Зенита" Андрей Аршавин и Владимир Быстров не сыграют из-за травм, сообщает uefa.com.

23-летний Павлюченко уже имеет на своем счету один матч за сборную - в июле 2003 года он сыграл в товарищеском поединке с Израилем, в котором россияне уступили - 1:2. Павлюченко отправится в сборную вместе с двумя своими партнерами по "Спартаку" - Денисом Бояринцевым и Дмитрием Аленичевым.

Между тем, Георгий Ярцев не сможет использовать в матче с Италией двух представителей "Зенита" - Андрея Аршавина и Владимира Быстрова. У первого - рецидив травмы ахилла, а у второго - воспаление паховой мышцы.

Напомним, что обе команды, которые встретятся в товарищеском матче в Кальяри, борются за право принять участие в чемпионате мира по футболу 2006 года. Итальянцы, занимающие первое место в пятой группе, 26 марта продолжат квалификацию первенства планеты матчем с шотландцами. Россиянам же, которые идут третьими в группе номер три, для успешного продолжения отборочной кампании необходимо обыгрывать команды Эстонии (30 марта) и Лихтенштейна (26 марта).