Владимир Максимов: шестое место - тот максимум, которого можно было достичь

В заключительном матче чемпионата мира по гандболу в Германии сборная России уступила хорватам со счетом 25:34 и заняла шестое место. Итоги турнира Агентству спортивной информации "Весь спорт" подвел главный тренер сборной России Владимир Максимов.

"Объективно говоря, шестое место - тот максимум, которого можно было достичь в сложившихся обстоятельствах, - признал Владимир Максимов. - Сегодняшняя игра это показала. Начали вроде бы неплохо, а потом на третьей минуте лишились Кайнарова. Учитывая, что Кокшаров уже выбыл из-за травмы, а Растворцев весь турнир играет на одной здоровой ноге, в задней линии остался один Игропуло. Пошли естественные провалы. Так и весь турнир. Латали дыры и иногда даже успешно. Задача-минимум выполнена, в квалификационный турнир к Олимпиаде пробились, и то хорошо".

Владимир Максимов также отметил, что для успеха на следующих турнирах сборная России срочно нуждается в притоке молодых игроков. "Нужна скамейка запасных. А где ее взять? Из воздуха за два года до Олимпиады она не появится. Надо растить молодежь, чем мы сейчас в Московской области в меру сил занимаемся. А пока могу назвать только фамилии краснодарца Андрея Старых и волгоградцев Ивана Федиско и Павла Атьмана, которые при должной работе смогут через какое-то время усилить сборную. Ну и плюс здоровые Егоров, Торгованов и Кулешов. Вот и все наше усиление", - констатировал Владимир Максимов.