Рассчитанный на 44 тысячи мест стадион столичного "Спартака" в Москве планируется ввести в эксплуатацию в мае 2014 года
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА

Рассчитанный на 44 тысячи мест стадион столичного "Спартака" в Москве планируется ввести в эксплуатацию в мае 2014 года. Об этом сообщил гендиректор арены Андрей Федун.

"Строительство идет по графику. Имеется небольшое отставание на 20 дней из-за сильных морозов. У нас есть достаточная уверенность, что в мае 2014 года стадион будет готов", - цитирует Федуна сайт stadionspartak.ru, на котором можно познакомиться с ареной в режиме 3D.

Федун также рассказал, что в настоящее время практически закончены работы по возведению железобетонных конструкций. В скором времени на строительной площадке стадиона начнется установка металлоконструкций ферм крыши и внутренняя отделка.

Строящийся стадион с рабочим визитом посетил мэр Москвы Сергей Собянин. "Год назад здесь был, по сути, нулевой цикл (строительства стадиона). Большой объем работы сделан за это время", - отметил градоначальник.

Заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что открытие станции метро "Спартак" перенесено с текущего года на весну 2014 года.