Овечкин признан лучшим новичком месяца в НХЛ
Washington Capitals

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим новичком месяца Национальной хоккейной лиги. Как сообщает официальный сайт НХЛ, россиянин опередил своего главного конкурента в борьбе за титул лучшего новичка сезона - Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинз", а также Петра Пруху ("Рейнджерс") и Антеро Ниттумаки ("Флайерз").

20-летний нападающий в 12 матчах декабря набрал 19 очков, что стало лучшим показателем среди всех игроков, выступающий в лиге первый полный сезон. В течение пяти поединков подряд он не уходил с площадки без гола. Всего же экс-форвард "Динамо" забросил в нынешнем чемпионате 25 шайб, опережая всех новичков и занимая 13-е место в общем списке снайперов.

Как отмечает РИА "Новости", это уже второй индивидуальный приз Овечкина в заокеанской карьере: днем ранее он был признан лучшим игроком последней недели 2005 года.

Также в декабре почестей удостоились лидер "Рейнджерс" и первый бомбардир лиги (61 очко в 40 матчах) Яромир Ягр, признанный лучшим атакующим игроком месяца, а также голкипер "Лос-Анджелеса" Мэтью Гарон - как лучший игрок обороны.