Известный российский теннисист Марат Сафин вышел на корт с синяками и ссадинами во время теннисного турнира в Австралии
Hyundai Hopman Cup
 
 
 
Сафин, который в австралийском Перте завоевал для сборной России кубок Хопмана, признал после своего победного матча: "Я в Москве попал в неприятности"
Hyundai Hopman Cup
 
 
 
Несмотря на шрамы, Сафин, занимающий сейчас 29-ю позицию в мировом теннисном рейтинге, вместе со своей сестрой Динарой одержал победу над сборной Италии
Hyundai Hopman Cup

Известный российский теннисист Марат Сафин вышел на корт с синяками и ссадинами во время теннисного турнира в Австралии, сообщает ВВС.

Сафин, который в австралийском Перте завоевал для сборной России кубок Хопмана, признал после своего победного матча: "Я в Москве попал в неприятности".

"Все нормально, я это переживу, - добавил теннисист. - Просто были небольшие проблемы. Я оказался в неправильном месте в неправильное время. Да, я победил. Я в полном порядке". 28-летний Сафин прибыл в Австралию в субботу и попросил помощи врача.

"Я сначала не понял, почему он приехал так поздно, почему он хочет играть на день позже. Сейчас я знаю, в чем причина", - рассказал организатор турнира Пол Макнами.

"Я с ним встретился в коридоре, и он выглядел не слишком хорошо. Он говорит: "Мне надо две вещи - врача и потренироваться", - продолжает Макнами. - Ну мы нашли ему врача, он его немного подлечил, а потом Сафин пошел на тренировку".

Несмотря на шрамы, Сафин, занимающий сейчас 29-ю позицию в мировом теннисном рейтинге, вместе со своей сестрой Динарой одержал победу над сборной Италии.

Во время матча с Симоне Болельи он сделал 14 эйсов и победил со счетом 7:6, 6:4. Динара Сафина в свою очередь переиграла Флавию Пенетту 7:5, 6:3.

"Меня спасла подача, - признался Сафин после матча. - Лучшего начала можно было и не ожидать".