Как сказал корреспонденту РИА "Новости" по телефону из Кобе пресс-атташе сборной России Александр Львов, представители тунисской делегации развернули своеобразную пропагандистскую кампанию пред матчем со сборной России. Они раздают местным жителям флажки, плакаты и прочие "агитматериалы" с символикой своей национальной сборной. Тунисцы надеются, что если не большинство, то по крайней мере, половина из пришедших на матч болельщиков, будут поддерживать их команду.

Стадион "Кобе Уинг" расчитан на 42 тысячи зрителей. Как показали первые матчи чемпионата мира, прошедшие в Японии, аншлаг на матче Россия - Тунис вряд ли состоится. Каждый раз в кассах остается порядка 3000 нераспроданных билетов. Тем не менее, организаторы Мундиаля надеются, что этот матч будет способствовать привлечению болельщиков на трибуны. Власти города Симидзу, где расположен базовый лагерь российской сборной на время футбольного чемпионата мира, во вторник бесплатно раздали горожанам около 500 билетов.

Помимо встречи Россия-Тунис в Кобе состоится матч Швеция - Нигерия 7 июня и один из матчей 1/8 финала 17 июня. Причем в нем сыграет команда, занявшая второе место в группе Н, где выступает российская сборная.