Сантьяго Канисарес
Архив NEWSru.com

Сантьяго Канисарес, защищающий настоящее время ворота испанской "Валенсии" может стать основным вратарем лондонского "Арсенала". Об этом в среду сообщило британское издание Evening Standart.

Испанец рассматривается в качестве основной замены ветерану английского футбола Дэвиду Симэну, который, в свою очередь, подписал контракт с другим футбольным клубом британской премьер-лиги - "Манчестер Сити".

Стоит также отметить, что представители вице-чемпиона Англии планируют отдать за Канисареса в испанскую "Валенсию" французского форварда Сильвена Вильтора, у которого контракт с "Арсеналом" истекает в следующем году. Вильтор отказался продлевать сотрудничество с лондонцами, поскольку зарплата в клубе не соответствует его требованиям, сообщает РИА "Новости".

Ситуация с переходом 34-летнего Канисареса в "Арсенал" вряд ли разрешится в ближайшее время, поскольку, во-первых, контракт Канисареса с "Летучими Мышами" истекает в конце сезона, а во-вторых, испанский чемпионат вступил в финальную стадию, где "Валенсия" ведет ожесточенную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов.

В том случае, если "Арсеналу" не удастся заполучить испанского голкипера, представители канониров переключат свое внимание на вратарей английского "Сандерленда" Томаса Соренсена и французского "Монако" Флавио.

Что же касается Сильвена Вильтора, то "Арсенал" готов продать его "Валенсии" примерно за 3 млн фунтов стерлингов. Однако испанская команда, жаждущая получить в свои ряды французского форварда, имеет ограниченные финансовые возможности.

Чемпион Германии - мюнхенская "Бавария" также имеет виды на Вильтора, однако "Арсенал" не хочет упускать шанс заключить контракт с Канисаресом в обмен на француза, поэтому сделка англичан с испанцами кажется более вероятной.