Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил уверенность, что сохранит за собой пост после окончания домашнего чемпионата мира 2018 года
Global Look Press

Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил уверенность, что сохранит за собой пост после окончания домашнего чемпионата мира 2018 года. Он твердо намерен отпраздновать в августе вторую годовщину своего пребывания в команде.

"Убежден, что так будет", - приводит "Интерфакс" ответ Черчесова на реплику журналиста о том, что 11 августа исполнится два года с того момента, как он возглавил национальную команду.

Во вторник сборная России проведет товарищеский матч против команды Турции. Игра пройдет на "ВЭБ-Арене" в Москве и станет для россиян заключительным перед стартом чемпионата мира 2018 года.

В предыдущих спаррингах подопечные Черчесова показывали невразумительную игру. На прошлой неделе они вчистую проиграли австрийцам в Инсбруке, не сумев за 90 минут нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Российская команда не может выиграть уже на протяжении шести матчей кряду, причем три последние товарищеские встречи были ею проиграны. Худшая безвыигрышная серия в истории сборной насчитывает восемь матчей и датируется 1998 годом. Наставник россиян объяснил причины очередной неудачи нехваткой свежести и отсутствием у его подопечных точного последнего паса.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Сборная России сыграет в группе А с командами Саудовской Аравии (14 июня, стадион "Лужники"), Египта (19 июня, стадион "Санкт-Петербург") и Уругвая (25 июня, "Самара-Арена").