Болельщики "Динамо"
Архив NEWSru.com

Футбольный "Локомотив" приглашает на работу молодых людей, которые должны будут следить за порядком на стадионе во время проведения домашних матчей команды. Оплата этого опасного труда - 100 рублей за игру. Помимо этого в задачу этим людям, которых называют стюардами, будет вменяться встреча и размещение зрителей на трибунах.

Это уже вторая команда, которая хочет вывести сотрудников по охране правопорядка за пределы стадиона. Первым таким клубом стало московское "Динамо". Уже в этом сезоне милиция будет находиться за пределами стадиона. Руководство "Динамо" уже обратилось в МВД с такой просьбой, которая, по словам генерального директора клуба, близка к удовлетворению.

Напомним, в свое время "Динамо" создавалось именно как спортивное общество органов правопорядка, но теперь надобность в милиции постепенно отпадает даже у бело-голубых. Стоит добавить, что динамовцы открывают чемпионат выездной игрой во Владикавказе, поэтому нововведение по привлечению стюардов будет опробовано только во втором туре 22 марта, когда соперниками 'бело-голубых' будут самарские "Крылья Советов".