Надежда Петрова выиграла турнир в Дохе

Россиянка Надежда Петрова стала победительницей турнира второй категории Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 600 тысяч долларов, завершившегося в столице Катара - Дохе.

В финальном поединке посеянная под вторым номером Петрова Петрова обыграла первую ракетку соревнований француженку Амели Моресмо со счетом 6:3, 7:5. На этом турнире россиянка выступала чрезвычайно уверенно и не проиграла ни одного сета.

Это вторая победа 23-летней Петровой над Моресмо и второй титул в ее профессиональной карьере. Ранее соперницы встречались пять раз, и лишь в одном матче Петрова сумела взять верх. В рейтинге WTA Моресмо занимает вторую строчку, Петрова - восьмая.

Напомним, что предыдущие два года главный приз турнира в Дохе также доставался россиянке - Анастасии Мыскиной. В прошлом году она добыла победу в российском финале против своей соотечественницы Светланы Кузнецовой.

В нынешнем году нестабильно выступающая Кузнецова в Дохе остановилась в четвертьфинале, причем зачехлить ракетку ее заставила проводящая свой первый сезон после трехлетнего отсутствия Мартина Хингис, которая позднее уступила Моресмо. Мыскина же сложила чемпионские полномочия еще во втором круге.