Баскетболисты ЦСКА досрочно завоевали первое место в своей группе Евролиги
Архив NEWSru.com

Баскетболисты московского ЦСКА одержали тяжелейшую и красивую победу в гостевом матче пятого тура второго группового этапа Евролиги против испанской "Уникахи" со счетом 76:70 (24:10, 9:8, 16:22, 27:30) и, учитывая результат второго матча в группе G, за тур до финиша Топ-16 обеспечили себе первое место.

Самыми результативными у ЦСКА в Малаге стали литовец Рамунас Шишкаускас (16 очков), Александр Каун (14) и Андрей Воронцевич (13).

После этой победы россияне досрочно заняли в группе G первое место, дающее преимущество своей площадки в 1/4 финала. Армейцы лидируют с 9 очками (4 победы, 1 поражение). Это стало возможным благодаря неожиданному поражению польского "Прокома" в игре с литовским "Жальгирисом" (88:93), из-за чего поляки в оставшемся туре уже не смогут догнать армейцев и станут вторыми.

"Хочу поздравить команду и болельщиков с очень важной победой, принесшей нам первое место в группе, - заявил главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. - Знаем, как тяжело играть в Малаге с "Уникахой", клубом с большими традициями и великим тренером Ренесесом во главе. Мы ожидали, что игра будет именно такой, и с первой минуты готовились к физическому контакту, даже зная, что придется иметь дело с перебором фолов. Наши молодые ребята вышли на площадку в сложные минуты матча и сыграли ключевую роль. Рад за них и надеюсь, что они будут прибавлять".

В заключительном туре 11 марта ЦСКА примет на своей площадке "Жальгирис", а "Проком" - "Уникаху".