Ничью с украинцами Борис Михайлов объяснил "психологическими причинами"
НТВ-Плюс
 
 
 
Ничью с украинцами Борис Михайлов объяснил "психологическими причинами"
НТВ-Плюс
 
 
 
Ничью с украинцами Борис Михайлов объяснил "психологическими причинами"
НТВ-Плюс

"Тяжелую ничью" в матче с командой Украины на проходящем в трех шведских городах чемпионате мира по хоккею главный тренер сборной России Борис Михайлов в интервью ИТАР-ТАСС объяснил "психологическими причинами". Уступая матче первого тура второго этапа 0:2 и 1:3, его подопечные все же сумели добиться итогового счета 3:3 и сохранили шансы на выход в четвертьфинал.

"Как не настраивали мы ребят на этот матч, видимо они посчитали, что украинцев можно обыграть, как говорится, на одном коньке, - заметил Михайлов. - Да, начали мы быстро, легко, но пропустили нелепый гол в контратаке, затем - еще один. Психологически это сильно надломило. Но все равно, если бы сыграли, что называется, в свою игру, то добились бы успеха. К сожалению, слова тренеров, сказанные даже на повышенных тонах, так и не дошли до сознания игроков. Времени на коренную перестройку у нас нет. Но уверен, что результат этой игры и ее содержание станет отличным "холодным душем".

Тем временем, досрочными четвертьфиналистами чемпионата мира уже стали сборные Словакии, США и Германии, Это стало ясно после того, как поздним вечером в пятницу словаки одержали в Гетеборге победу над командой Австрии - 6:3, а в Карлстаде немцы обыграли латышей - 3:2.

На втором этапе ЧМ-2002 в группе F по 6 очков набрали сборные Финляндии (финны попали в "восьмерку" лучших раньше других) и Словакии. На две другие путевки в четвертьфинал претендуют команды Швеции (4 очка) и России (3). В активе сборной Украины - 1 очко, нет очков у команды Австрии. Сегодня состоятся встречи Украина - Швеция и Финляндия - Россия (начало в 21:00 по московскому времени).

В группе I ранее уже вышедшая в четвертьфинал сборная Канады выиграла у команды Швейцарии - 3:2 и набрала 8 очков. На 2 очка меньше у команды Чехии, в пятницу она не играла. В активе американцев и немцев - по 4 очка. У латышей и швейцарцев очков нет. Оставшийся у каждой команды один матч они проведут между собой, а значит "четверка" сильнейших в этой группе уже определена.

Второй этап, на котором 12 сборных, разбитых на две группы, оспаривают по четыре путевки в четвертьфинал, завершится 6 мая.