Австрийская бегунья на длинные дистанции Ева-Мария Градвол приняла решение завершить спортивную карьеру из-за бесконечных допинг—тестов
evagradwohl.at

Австрийская бегунья на длинные дистанции Ева-Мария Градвол приняла решение завершить спортивную карьеру из-за бесконечных допинг-тестов. Спортсменка отказалась проходить обязательную проверку на допинг во время своего отпуска в Хорватии.

Австрийская антидопинговая служба сразу же возбудила уголовное дело, поскольку отказ от сдачи пробы приравнивается к положительному результату анализа.

"Я устала каждый день отчитываться перед посторонними людьми, где я и что я делаю, - приводит слова 37-летней бегуньи AP. - Потом дергаться каждый час, ожидая, что мне скажут. Мне хочется нормальной жизни без унижений".

Отметим, что гражданский муж легкоатлетки Вальтер Майер, тренер лыжной сборной Австрии, был признан виновным в допинговом скандале с командой на Играх в Турине и впоследствии дисквалифицирован.

Тогда в номерах, где проживали австрийцы, нашли использованные шприцы и приспособления для переливания крови. Несколько австрийских спортсменов были вынуждены покинуть Олимпиаду.