В американском штате Флорида арестован мужчина, обвиняемый в преследовании бывшей первой ракетки мира, теннисистки Серены Уильямс
zimbio.com

В американском штате Флорида арестован мужчина, обвиняемый в преследовании бывшей первой ракетки мира, теннисистки Серены Уильямс.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальных представителей полиции, он был схвачен охранниками спортсменки после того, как попытался проникнуть на территорию ее особняка в городе Палм-Бич.

В момент задержания 40-летний Патенема Оуэдраого заявил, что должен попасть в дом Уильямс, "потому что любит ее" и "уверен во взаимности чувств".

По словам стражей порядка, мужчина уже долгое время не дает покоя знаменитой темнокожей спортсменке. Ее адвокат Малкольм Каннингхэм даже добился от окружного суда Флориды постановления, запрещающего Оуэдраого приближаться к Уильямс и разговаривать с ней.

На такие крайние меры их вынудил пойти случай, происшедший в октябре прошлого года в Лос-Анджелесе. Тогда одержимый мужчина шел "по пятам" за теннисисткой, направлявшейся к своему агенту.