Давыденко вышел в финал парижского турнира

Российский теннисист Николай Давыденко, победив в полуфинале испанца Томми Робредо со счетом 6:3, 5:7, 6:2, впервые стал участником главного матча турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 450 тысяч долларов.

Давыденко в последнее время всегда называется среди фаворитов соревнований, а когда еще во Францию по различным причинам отказались ехать швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, хорват Иван Любичич и американец Энди Роддик, то его шансы на итоговую победу резко возросли. Пока Николай своего не упускает и достаточно уверенно устраняет конкурентов.

В полуфинале Давыденко оказался сильнее испанца Томми Робредо. Наш теннисист действовал быстрее, точнее и разнообразнее. В первом сете ему удалось взять две подачи соперника и легко выиграть отрезок со счетом 6:3.

Во втором отделении рисунок поединка изменился: Робредо стал играть агрессивнее, что стало некоторой неожиданностью для Николая. В концовке сета он повел себя скованно, чем и воспользовался Томми – 7:5.

В заключительном отрезке спора Давыденко был уже не таким лояльным к своему сопернику и поспешил отправить его восстанавливать физические и моральные силы. Представитель России выигрывает сет – 6:2, а вместе с ним и матч.

В решающем матче Давыденко сыграет со словаком Домиником Хрбаты, который обидел немца Томми Хааса - 6:4, 6:0.