Валенсия сравнивает счет на третьей добавленной минуте
Reuters

Новый наставник ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результаты драматичного гостевого матча группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (3:3), в котором его команда упустила победу на последней минуте встречи.

"Если бы мне сказали до начала игры на "Олд Траффорд", что после финального свистка на табло будут гореть цифры 3:3, я бы был на седьмом небе от счастья, - цитирует Слуцкого Eurosport. - Сейчас же расстроен тем, что не смогли удержать победу. Мы хорошо начали матч, контролировали мяч в центре поля, использовали свои шансы в атаке. В концовке просто не хватило сил. Видимо, сказалась и короткая скамейка. Наши замены во многом были вынужденными. У Алана Дзагоева - травма, мышцы просто были сведены, а как Томаш Нецид отыграл почти полтора тайма, для меня самого загадка. Безусловно, манкунианцы сделали все от них зависящее, чтобы нас додавить. А у меня было очень мало возможностей для маневра".

Леонид Викторович добавил, что судьбоносной для ЦСКА будет следующая игра в группе B: "Учитывая, что "Вольфсбург" выиграл в Стамбуле, решающим для нас во всех отношениях станет домашний матч с чемпионами Германии в Москве. В этой встрече нужно только побеждать, тогда шансы на выход из группы будут совсем неплохими".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон похвалил свою команду за проявленный характер и раскритиковал ее за слабую игру в обороне. При этом шотландский специалист подчеркнул: манкунианцы создали множество моментов, а последние 25 минут провели в отменном темпе.

"Мы проявили просто фантастическое стремление к победе. Временами нам просто не везло, - отметил он. - Их вратарь сделал несколько фантастических сэйвов, мы попали в штангу, упустили множество своих моментов. А еще у нас был "железный" пенальти, который судья не назначил. Однако мы сами усложнили себе жизнь, так что потом пришлось отчаянно биться. Нам напомнили: стоит тебе расслабиться, как в европейском футболе тебя накажут".