Встреча 4-го тура группы C, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Байера"
© РИА Новости / Игорь Руссак

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели поражение от леверкузенского "Байера" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча 4-го тура группы C, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Байера".

Дублем в составе "Байера" отметился Сон Хюнь-Мин (68', 73') За хозяев забил Саломон Рондон (89'). Голевой передачей отметился Александр Рязанцев.

Наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции посетовал на невезение.

"Думаю, что главная проблема в том, что нам сегодня не повезло. Мы были хороши, но не смогли реализовать все свои моменты. Вернее, реализовали один, но было уже поздно - мы уступали 0:2. В целом команда действовала хорошо, все было здорово с точки зрения эмоций, контроля мяча. У нас были моменты в первом тайме, когда Халк попал в штангу и Кержаков выходил один на один. Во второй половине "Байер" забил, затем поймал нас на контратаке и сделал счет 2:0", - цитирует тренера пресс-служба "Зенита".

В третьем туре немецкая команда дома обыграла вице-чемпионов России (2:0) и вышла в лидеры квартета. После четырех туров группового турнира "Байер" упрочил лидерство, имея в активе 9 очков. В активе "Зенита" по-прежнему четыре балла.

В следующем туре Лиги чемпионов "Зенит" 26 ноября примет лиссабонскую "Бенфику", а "Байер" в этот же день сыграет дома с "Монако".

Первыми путевками в плей-офф нынешнего розыгрыша во вторник разжились отпраздновавшие четвертые победы кряду мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия", а лондонский "Арсенал" не использовал своего шанса, растранжирив перевес в три мяча.

Результаты матчей:

"Мальме" - "Атлетико" 0:2
"Ювентус" - "Олимпиакос" 3:2
"Базель" - "Лудогорец" 4:0
"Реал" - "Ливерпуль" 1:0
"Бенфика" - "Монако" 1:0
"Арсенал" - "Андерлехт" 3:3
"Боруссия" - "Галатасарай" 4:1