Валерий Петраков подтвердил, что согласился стать главным тренером московского "Торпедо", также сообщив, что 4 ноября будет представлен футболистам команды.

Вице-президент "Торпедо" Борис Игнатьев ранее сообщил, что Николай Савичев покидает пост главного тренера московского футбольного клуба, и его сменит Петраков. В понедельник "Торпедо" в матче чемпионата России проиграло тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1.

"Да, мне поступало предложение стать главным тренером команды. Оно мне поступило сразу после матча. Мы общались с президентом клуба Александром Тукмановым, вице-президентом Борисом Игнатьевым и представителем попечительского совета клуба. Я дал согласие возглавить "Торпедо", - заявил "Р-Спорт" Валерий Петраков.

Петраков констатировал, что главная задача - вывести "Торпедо" из кризиса и покинуть зону вылета. По его словам, "Торпедо" постарается играть в атакующий футбол.

"Задача - уйти с последнего места, обезопасить себя от вылета. "Торпедо" - клуб с богатыми традициями, нельзя идти внизу турнирной таблицы. Задач много - это и командная игра, и готовность команды, и достижение результата. Нам надо брать очки, постараться это делать во всех матчах, проходных матчей не бывает", - констатировал собеседник агентства.