Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матче прошлого тура чемпионата Англии
Архив NEWSru.com

Поединок "Ливерпуля" и "Арсенала" без сомнения станет центральным в первенстве премьер-лиги в этот уик-энд. Матч состоится в субботу, а день спустя "Челси" впервые выйдет на поле после провала в Лиге чемпионов.

Несмотря на то, что "Арсенал" идет на первом месте в премьер-лиге, команда плохо стартовала в Лиге чемпионов, набрав лишь очко после двух стартовых матчей. Кроме того, на "Арсенал", после встречи с "МЮ" обрушились дисциплинарные проблемы, и травмы игроков основного состава. Вот с этой головной болью Арсен Венгер и его подопечные едут на "Анфилд". Единственная радость "Канониров" - возвращение Сола Кэмпбелла, который оправился от смерти отца. В свою очередь, "Ливерпуль" сыграет без полузащитника Дэнни Мерфи. Впрочем, команда будет играть на победу, чтобы забыть о поражении в матче против "Чарльтона" на прошлой неделе.

"Фулхэм" надеется на своего французского форварда Луи Саху, который забил в последних матчах три гола. В преддверии встречи с "Лестером", "Фулхэм" поднялся на седьмое место. В этом матче "Фулхэм" может продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей кряду. Отметим, что у "Лестера" в списке травмированных продолжают оставаться капитан Мэтт Эллиот, форвард Лес Фердинад и полузащитники Кейт Гиллеспи и Крейг Хигнетт.

Три поражения подряд и десять пропущенных голов в этих матчах заставляют тренера "Лидса" Петера Рейда идти на эксперименты в преддверии встречи с "Блэкбэрном". Так, а поле появится 17-летний форвард Джэймс Милнер, которого возвратили из аренды "Суиндону", а защитник Майкл Дюберри вернется на поле после травмы. "Блэкбэрн", также хочет выиграть, чтобы прервать черную полосу, которая продолжается у клуба в течении последних четырех встреч, в которых "Роверс" потерпели три поражения. Отметим, что команда выйдет на поле без травмированных защитников Маркуса Баббеля и Крейга Шорта, а Лукас Нейл отбывает дисквалификацию.

После поражения в Лиге чемпионов от "Штутгарта", "Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле не проигрывающий в последнее время "Бирмингем". Напомним, что гости пропустили за все время чемпионата всего два гола и ни одного на выезде. Кроме этого, матч станет принципиальным для защитника "Бирмингема" Стива Брюса, который раньше играл за "МЮ", но не сошелся с сэром Алексом Фергюсоном.

Тренер "Ньюкасла" Бобби Робсон опроверг слухи о своей отставке, которые гуляли в прессе в середине недели. Впрочем, если "Юнайтед" проиграет дома "Саутгемптону", то слухи только усилятся. Пока же в составе "Сорок" появится перуанский полузащитник Норберто Солано, а у "Святых" главной фигурой на поле будет Джэймс Битти, забивший шесть голов в чемпионате.

Отлично начавший сезон "Портсмут" Алексея Смертина, потерпел два поражения в последних двух матчах. В связи с этим команда поведет борьбу за победу в домашнем матче против "Чарльтона". Отметим, что в состав "Портсмута" вернутся чешский полузащитник Патрик Бергер, вместо которого играл Смертин, а также нападающий Винсан Перикард. Кроме них на поле со стопроцентной точностью появится австралиец Хэйден Фоксе. Между тем, в составе "Атлетикс" вряд ли сыграют форвард Джэйсон Юэлл и защитник Ричард Руфус.

Взяв одно очко во встрече с "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" надеется на домашнюю победу в матче с "Эвертоном". Напомним, что "Эвертон" выиграл на прошлой неделе у "Лидса" с разгромным счетом - 4:0. В составе "Хотспурс" на поле не появятся полузащитник Саймон Дэвис, а также игрок обороны Лидли Кинг. Между тем, у "Эвертона" под большим вопросом участие в матче связки нападающих: Фрэнсиса Джэфферса и Кевина Кэмпбелла.

"Манчестер Сити" приехал в Вулверхэмптон выиграть у местного клуба, который набрал всего два очка и забил всего два гола в премьер-лиге в этом сезоне. К тому же у "Волков" не появится на поле крайний хавбек Марк Кеннеди. Впрочем, Натан Блэйк и Анри Камара участие в матче примут, составив связку нападающих. "Сити" будет играть без полузащитника Стива Макманамана и Ричарда Данне. Вернется в строй Энтони Сибьерски.

В воскресенье "Астон Вилла" сыграет против "Болтона", который ушел от поражения во встрече с "Вулверхэмптоном" на прошлой неделе. "Вилла" выйдет на поле с защитниками Олофом Мельбергом и Ронни Йонсеном, которые получили травмы три недели назад, но вылечились. Ну а в составе "Уондерерз" появится в заявке форвард Мариу Жардел, который, подписав контракт в начале сезона, находился в списке травмированных.

И, наконец, о "Челси", который приезжает в гости к "Миддлсбро". Команда приезжает к "Боро" в весьма печальном настроении, после поражения в Лиге чемпионов от "Бешикташа". Уэйн Бридж будет играть на месте крайнего полузащитника, заменив во встрече с турками Селестина Бабайяро. Зато у "Челси" не выйдет на поле Уильям Галлас, который получил травму во втором тайме встречи с "Бешикташем". "Боро", в свою очередь, будет играть без Джозефа-Дезри Джоба, который забил в прошлом матче, но испанский полузащитник Гаизка Мендьетта и капитан Гарет Саутгейт выйдут на поле. Осталось добавить, что не будет играть в этом матче голландец Будевейн Зенден, который был отдан "Челси" в аренду "Миддлсбро".