"Сан-Сиро" - место битвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Филиппо Индзаги
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com

Без сомнения центральным матчем итальянского футбольного уик-энда станет поединок на "Сан-Сиро", в котором сыграют две миланские команды "Милан" и соперник московского "Локомотива" - "Интер". Именно в этой встрече и должна проявится вся сила "Интера", которую он покажет в игре с "Локо" через две недели.

Еще в матче Лиги чемпионов против "Динамо" стало ясно, что Вьери в хорошей форме, и обязательно вернется на поле во встрече с "Миланом". Кристиан болел три недели, и сейчас Эктору Куперу можно надеяться на хороший результат в миланском дерби. Впрочем, головная боль тренера сине-черных - поиски замены защитнику Марко Матерацци и крайнему хаву Лусиано.

У "Милана" на поле вернется Филиппо Индзаги, который вышел уже в матче с "Сельтой". Таким образом, для Карло Анчелотти становится решающим решением - кому доверить место под нападающими: бразильцу Каке или португальцу Руи Коште.

"Анкону" на домашний матч с "Удинезе" выведет новый тренер, коим станет Недо Сонетти, которые заменил Леонардо Меничини. Напомним, что "Анкона" не выигрывает с момента перехода в серию А. "Удинезе" выступает немногим лучше "Анконы", победив лишь раз в этом сезоне. Впрочем, в пользу этой команды говорит ничья на прошлой неделе в матче с "Интером". У "Удинезе" на поле не появится датский защитник Пер Кролдрап.

"Эмполи" хочет но не может. В полной мере эта поговорка относится к команде, которая в матче недельной давности вела у "Лацио" - 2:0, но не удержала преимущество - 2:2. Теперь "Эмполи" играть с "Моденой", которая в прошлом туре впервые в сезоне выиграла. Отметим, что обе команды не имеют травмированных, и выйдут в сильнейших составах.

"Ювентус" играет дома в "Болоньей", и рассчитывает на победу, надеясь продолжить свой отличный старт в сезоне и в еврокубках. Скорее всего, Марчелло Липпи не станет менять состав, выигравший у "Олимпиакоса". Можно предположить, что на газон "Делле Альпи" выйдут все те же Павел Недвед под нападающими, а Марко Ди Вайо и Давид Трезиге в нападении. Проиграв "Модене", тренер "Болоньи" Карло Маццоне оказался в центре слухов об отставке, так как его команда лишь раз одержала победу в этом чемпионате.

В преддверии матча с "Кьево", тренеру "Лацио" Роберто Манчини нужно срочно решать проблему кем заменить лидера средней линии - Диметрио Альбертини. Скорее всего, Манчини выставит на игру Фабио Ливерани. Ну а команда Луиджи Дель Нери, видимо, освоилась, играя в довольно обновленном составе. В связи с этим сейчас "Кьево" по силам решать самые сложные задачи.

"Лечче" выглядит аутсайдером в домашнем матче с "Брешией". Прежде всего, этот вывод можно сделать по тому, что "Лечче" лишился уругвайского форварда Эрнесто Чевантона. "Брешиа", в свою очередь, имеет в составе суперфорвада Роберто Баджо, но, вместе с тем, команда испытывает проблемы с защитной линией.

В матче между "Пармой" и "Сампдорией" ожидается хороший футбол, так как после первых туров команды показывали стабильную игру. "Парма" заменила "Сампдорию" в "Большой шестерке" итальянского футбола, и считается фаворитом в этом матче. Однако, "Парма" должна держать глаз да глаз за форвардом "Сампы" Фабио Баццани.

Несмотря на то, что "Перуджа" играет в Кубке УЕФА, дела в родном первенстве у этого клуба не складываются. Так на прошлой неделе "Перуджа" безропотно уступила "Кьево". Ведущий полузащитник команды Джованне Тедеско только приступил к тренировкам после травмы. Между тем, "Реджина" сыграет без защитника Андреа Столли, но с надеждой смотрит на, прекрасно стартовавшего в этом чемпионате, японца Шинсуке Накамуры.

"Сиена" смотрится лучше всех из команд, которые пришли в серию А, минуя переходные турниры. Но "Рома" должна стать хорошим экзаменатором для новичков. Главное для "Сиены" - удержания лучшей, на сегодня, связки форвардов в Европе: Франческо Тотти, Винченцо Монтелла и Антонио Кассано. Их 12 голов в одной из самых консервативных футбольных лиг лишь подтверждает качество игры столичного трио.