Столичное "Динамо" одержало волевую победу над "Сатурном"

Столичное "Динамо" одержало волевую победу над подмосковным "Сатурном" в матче чемпионата России по футболу, сообщает РИА "Новости".

Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая прошла в субботу на стадионе в Петровском парке, завершилась победой команды Андрея Кобелева со счетом 2:1.

В ходе матча "Динамо" уступало сопернику со счетом 1:0 до 72-й минуты, когда ответный мяч провел Александр Кокорин, реализовавший выход один на один. Победный гол в ворота Антонина Кински забил Александр Кержаков на 83-й минуте.

"Сатурн" открыл счет в матче на 21-й минуте, когда пенальти в ворота Жидрюнаса Карчемарскаса реализовал Андрей Каряка. Пятью минутами ранее защитник бело-голубых Люк Уилкшир с 11-метровой отметки не смог пробить Кински, отбившего удар австралийца.

"Динамо" набрало 43 очка и переместилось на вторую строчку турнирной таблицы. "Сатурн" (25 баллов) сохранил 13-ю позицию.

"Динамо" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 2:1 (0:1).