В Москве в торговом центре "Атриум" состоялось официальное взвешивание боксеров перед предстоящим в субботу титульным поединком между чемпионом IBF, IBO, WBO и WBA Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным
Reuters

В Москве в торговом центре "Атриум" состоялось официальное взвешивание боксеров перед предстоящим в субботу титульным поединком между чемпионом IBF, IBO, WBO и WBA Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным. Украинец показал вес 109,6 кг, тогда как россиянин - 102,4 кг.

Таким образом, чемпион оказался тяжелее претендента на 7,2 килограмма.

Отметим также, что 37-летний украинец на 3,4 кг легче, чем в его последнем бою против итальянца Франческо Пианеты. А 33-летний россиянин сбросил 1,2 кг по сравнению с поединком против Анджея Вавжика.

После процедуры взвешивания боксеры пристально смотрели друг другу в глаза около 30 секунд, после чего пожали друг другу руки.

Как передает ИТАР-ТАСС, на церемонии взвешивания присутствовали знаменитые американские боксеры прошлого Джордж Форман и Заб Джуда, а также действующий боксер - британец Дерек Чисора.

Бой олимпийского чемпиона-2004 и регулярного чемпиона по версии WBA Поветкина с суперчемпионом WBA и победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

На профессиональном ринге Кличко одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения. На счету Поветкина - 26 (18) побед, он не потерпел ни одной неудачи.