Даниил Квят
Global Look Press
 
 
 
Даниил Квят( на фото - крайний слева) и Себастьян Феттель( на фото - крайний справа), 16 марта 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Российский пилот Даниил Квят, в настоящее время выступающий за команду "Формулы-1" "Торо Россо", в следующем сезоне станет гонщиком команды "Ред Булл"
Global Look Press

Российский пилот Даниил Квят, в настоящее время выступающий за команду "Формулы-1" "Торо Россо", в следующем сезоне станет гонщиком команды "Ред Булл", где займет место четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля, сообщается на официальном сайте "Ред Булл".

Феттель дал ясно понять команде, что покинет команду после окончания текущего чемпионата. В составе "Ред Булл" 27-летний гонщик в общей сложности выиграл 38 гонок.

"Программа "Ред Булл" помогла проявить себя ряду талантливых молодых гонщиков, таких как Феттель и Риккьярдо, - говорится в тексте заявления "конюшни". - Мы рады сообщить, что следующей восходящей звездой станет Квят".

Сезон-2014 стал дебютным для Квята в качестве боевого пилота "Формулы-1". В общей сложности 20-летний гонщик принял участие в 14 стартах, лучший результат показав на Гран-при Австрии (7-е место). В личном зачете текущего чемпионата россиянин занимает 15-е место, имея в активе восемь очков.

Феттель, по некоторой информации, уже достиг предварительной договоренности с командой "Феррари", которую с большой долей вероятности покинет испанец Фернандо Алонсо.