Болгары поделили премиальные за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу
Архив NTVRU.com

В случае выхода в финальную часть чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2004 году в Португалии, национальная команда Болгарии получит 1,5 миллиона долларов премиальных. К такой договоренности пришли накануне исполнительный директор Болгарского футбольного союза (БФС) Иван Вуцов и ведущие футболисты болгарской сборной.

Эти премиальные будут разделены между футболистами в зависимости от количества сыгранных ими матчей в рамках отборочного цикла на Евро-2004. Однако решающее слово в распределении денег будет за руководством сборной. Причем максимальная премия не будет превышать 100 тысяч долларов на человека.

Руководство БФС пообещало, что будет поощрять футболистов сборной за каждый отдельный матч. В частности, если национальная команда одержит победу в своем стартовом матче отборочного турнира против сборной Бельгии 7 сентября, то каждый футболист получит по 5 тысяч евро.

По данным РИА "Новости", болгарской молодежной сборной в случае выхода в финал своего турнира обещано 200 тысяч долларов.