Валерий Буре
Архив NTVRU.com

Еще один сенсационный обмен может провести в ближайшие дни самый богатый клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", который в последние месяцы усилился Павлом Буре, Дарюсом Каспарайтисом, Бобби Холиком и Кшиштофом Оливой.

Теперь "Рейнджерс" намерен побороться за форварда "Флориды" Валерия Буре. Как сообщает газета "Спорт-экспресс" со ссылкой на публикацию в "New York Post", президент клуба Глен Сатер уже связывался с тренером южан Майком Кинэном и их генеральным менеджером Риком Дадли по поводу приобретения Буре-младшего, однако пока соглашение не достигнуто. "Рейнджерс" готов отдать за Валерия дорогостоящего, но малоэффективного защитника Сильвена Лефевра, тогда как "Флориду" такой вариант не устраивает.

Еще одним претендентом на Буре-младшего является главный враг "Рейнджеров" - "Айлендерс", которому нужен умеющий забивать форвард в ударное звено к Алексею Яшину. Судя по сообщениям заокеанских газет, "Островитяне" заинтересованы в услугах Валерия больше, чем их соседи из "Рейнджерс". Сам Буре-младший ситуацию со своим обменом прокомментировать пока не готов.