Российские волейболистки попали в одну группу с командой Кубы
Yahoo!

На проходящем в Германии чемпионате мира по волейболу среди женщин завершился первый групповой этап. Сборная России в последнем туре одолела пуэрториканцев со счетом 3:0, заняла в своей шестерке второе место после американок, и за выход в четвертьфинал наши девушки поборются с командами Кубы, Греции и Италии.

Руководитель оргкомитета чемпионата мира в Бремене (где россиянкам предстоит играть с 6-8 сентября) Райнер Праль заявил в среду, что он в полном восторге от состава группы и уверен, что трибуны будут заполнены до отказа. "Ведь более интересный состав участниц себе трудно представить, - заявил он. - Чемпионки Европы из России, чемпионки Олимпийских игр с Кубы, очень сильные итальянки плюс "команда сюрпризов" из Греции".

Сборная России играет против Италии в пятницу, 6 сентября, затем, в субботу, 7 сентября, встретится с гречанками, а "на сладкое" - в воскресенье, 8 сентября, предстоит матч против сборной Кубы.

Южная Корея, Болгария, Китай, Пуэрто-Рико составили вторую промежуточную группу, которая будет играть в Штутгарте, а США, Бразилия, ФРГ, Нидерланды будут выяснять отношения в саксонском городе Риза.