Энди Роддик

Очередной день Открытого чемпионата США был прерван дождем. Вновь на первенстве смог завершиться лишь один матч. Энди Роддик вышел в четвертьфинал, победив бельгийца Ксавье Малисса - 6:3, 6:4, 7:6.

Из-за дождя на U.S. Open, с понедельника по среду, было сыграно всего лишь три матча. Старт очередного игрового дня был отложен на три часа, так как корты были в ужасном состоянии. После того, как погода смилостивилась над спортсменами на корт вышли Ким Клийстерс и Амели Моресмо. Клийстерс за десять минут выиграла два гейма, а после этого с небес вновь полило.

Через семь часов на корты вышли мужчины. Однако матч между Энди Роддиком и Ксавье Малиссом продолжился до счета 6:3, 2:2, а встреча Сьенга Шалькена против Райнера Шуттлера закончилась при счете - 5:1. После этого и эти игры завершились из-за дождя. Еще через некоторое время погода вновь позволила теннисистам выйти на корты. Именно в это время Роддику удалось довести матч до победы, а вот Шалькен и Шуттлер в своей встрече не сыграли и гейма.

После своей победы Роддик сказал, что ему было трудно сохранить кондиции из-за столь продолжительных пауз. "Мяч был, словно, наполнен водой. Впрочем, я выиграл и не волнуюсь по поводу завтрашнего дня", - сказал Роддик.

В среду планировалось провести рекордное количество матчей - 106, однако состоялся только один. В сегодняшнем календаре турнира 110 встреч, но неизвестно вмешается ли в это погода. На сегодняшний день на U.S. Open сыграно 388 матчей, а за оставшиеся до воскресенья дни должно быть сыграно 562 встречи.

Одна из главных проблем организаторов - мужской одиночный разряд. Только два игрока вышли в четвертьфинал. Мужчины - единственные кто проводит на турнирах "Большого шлема" встречи из пяти сетов, и теннисисту будет сложно играть, например, две встречи в один день. Многие уже сейчас думают о переносе матчей. Напомним, что последний раз игры на U.S Open переносились в 1987 году. Тогда мужской финал состоялся в понедельник, и Иван Лендл выиграл у Матса Виландера.

И, наконец, стоит добавить, что по-прежнему не может завершить свой матч Анастасия Мыскина, которая играет с Мэри Пирс из Франции. Россиянка выиграла первый сет - 7:6, а во втором повела - 2:0. На этом дождь прервал их гонку за место в четвертьфинале.