Адвокат не верит в перспективы Булыкина в "Аяксе"
www.ajax.nl

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат не изменил своего скептического отношения к российскому нападающему Дмитрию Булыкину, перешедшему из в голландском чемпионате из "Ден Хага" в "Аякс". Наставник сборной считает туманными перспективы форварда в составе чемпионов Нидерландов и не видит ему место в национальной команде России.

"Что касается Булыкина… Он перешел в "Аякс", но вы думаете, он там закрепится? Я тренер, а потому знаю, в какой роли его там будут использовать. Увидите сами, - сказал Адвокат в интервью газете "Советский спорт". - Он отлично проявил себя в "Ден Хаге", но я все еще думаю, что у нас в распоряжении есть более качественные форварды. Все, закрыли тему о лучшем друге вашей газеты".

В то же время, голландский специалист не исключает появления в сборной другого российского легионера - полузащитника лиссабонского "Спортинга" Марата Измайлова.

"Что касается Измайлова, то мы его будем просматривать. В игре Лиги Европы, к примеру, он на поле не выходил", - отметил Адвокат.