Европейские спортивные СМИ прогнозировали этим летом переход полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера "Манчестер Юнайтед". Однако сделка не состоялась, причем покидать миланский клуб не захотел сам голландец
Global Look Press

Европейские спортивные СМИ прогнозировали этим летом переход полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера "Манчестер Юнайтед". Однако сделка не состоялась, причем покидать миланский клуб не захотел сам голландец. Он заявил, что отказаться от трансфера ему посоветовал экс-тренер миланцев и нынешний наставник "Реала" Жозе Моуринью.

"Моуринью позвонил мне и сказал, что лучше остаться здесь. Он - горячий поклонник "Интера" и всегда выступал за то, чтобы я играл здесь как можно дольше. Я рад, что остался в Милане, ведь я никогда не хотел уходить, и не хочу больше говорить про "МЮ", - заявил Снейдер итальянской La Gazzetta dello Sport, которую цитирует сайт OneDivision.ru.

"Переговоры проходили так - мне позвонил мой агент, сказав, что "Интер" хочет меня продать, - пояснил полузащитник. - У меня была беседа с представителями "Манчестер Юнайтед", но потом поступило предложение от "Анжи" по Это’О, и ситуация изменилась. Что касается информации о том, что я также мог перейти в "Манчестер Сити" - ничего не слышал об этом. Мне нравится в "Интере", у меня контракт до 2015 года".

По слухам, "Манчестер Юнайтед" предлагал за игрока сборной Голландии 35 миллионов фунтов.

Снейдер в составе "Интера" под руководством Моуринью в сезоне-2009/10 выиграл чемпионат Италии, Кубок страны и Лигу чемпионов.