Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал US Open

Россиянка Мария Шарапова выбыла из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в четвертом круге представительнице Латвии Анастасии Севастовой.

Встреча в Нью-Йорке, прошедшая в ночь на понедельник по московскому времени, завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:2 в пользу латвийской теннисистки, занимающей 17-е место в мировом рейтинге.

Матч продолжался два часа 16 минут. За это время Мария четырежды подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок. Тогда как Анастасия сделала пять брейков и дважды ошиблась при подаче.

Таким образом, в женском одиночном разряде чемпионата США Россию теперь представляет только Дарья Касаткина, которая в четвертом круге сыграет с Кайей Канепи из Эстонии. В мужском турнире до 1/8 финала добрался Андрей Рублев. Его соперником будет бельгиец Давид Гоффен.

Напомним, что 146-я ракетка мира Шарапова выступала на US Open благодаря специальному приглашению организаторов последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Мария весной возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил и не успела набрать должного количества рейтинговых баллов.