Действующий глава ФХР Александр Стеблин
Архив NEWSru.com

Александр Евстрахин стал первым зарегистрированным кандидатом в президенты Федерации хоккея России (ФХР), выборы которого пройдут 20 апреля. Об этом во вторник в интервью РИА "Новости" сообщил Владимир Шалаев, глава комиссии по подготовке отчетно-выборной конференции ФХР.

По его словам, во вторник Евстрахин предоставил все необходимые для регистрации документы, а взамен получил официальное свидетельство.

Президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга и генеральный директор ледового дворца спорта "Юбилейный" Александр Евстрахин ранее был главой администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, а также входил в команду бывшего губернатора города Владимира Яковлева. Как сообщает "Советский спорт", Евстрахин заручился поддержкой петербургских команд СКА и "Спартак", а также еще двух-трех клубов суперлиги.

"Я понимаю, что с первого раза выиграть, скорее всего, не удастся, но ряд мыслей, которые не всегда слышат на Совете в ФХР, членом которого я состою, донести хотел бы, - прокомментировал свое выдвижение Евстрахин.

По словам Владимира Шалаева, последний день приема заявок от кандидатов на пост президента ФХР - 10 апреля, однако поскольку эта дата выпадает на выходной (воскресенье), то по закону регистрация продлевается на один день и, следовательно, завершится 11 апреля.

Еще двое кандидатов - действующий глава ФХР Александр Стеблин и известный в прошлом хоккеист Сергей Макаров, хотя и изъявляли желание участвовать в выборах, до сих пор все необходимые документы не подали.