В Барнауле состоится вечер памяти Алексея Черепанова
allhockey.ru

В Барнауле 18 апреля состоится благотворительный вечер памяти хоккеиста Алексея Черепанова. Одноклубники Алексея - хоккеисты омского "Авангарда" - проведут на льду барнаульского Дворца зрелищ и спорта мастер-класс для юных алтайских хоккеистов, а вечером омичи встретятся в товарищеском матче с командой хоккейного клуба "Алтай".

Организаторы вечера памяти - администрация края, общественный фонд имени Алексея Черепанова и спортивная детско- юношеская школа олимпийского резерва по хоккею "Алтай".

Барнаульская городская Дума в марте присвоила имя Алексея Черепанова ДЮСШ "Хоккей" в Барнауле, где будущий нападающий омского "Авангарда" начинал спортивную карьеру. В этой школе методистом сейчас работает мама Алексея - Маргарита Черепанова.

Именем Алексея Черепанова в Алтайском крае будет названа и улица в новом микрорайоне села Озерки Тальменского района. В этом селе Алексей родился и впервые стал на коньки.

Напомним, что воспитанника барнаульских и омских тренеров не стало в 19 лет. 13 октября 2008 года в подмосковном Чехове за несколько минут до финальной сирены у Алексея, находившегося на скамейке запасных, внезапно остановилось сердце.