Штаб-квартира Футбольной ассоциации Англии в Лондоне подверглась налету злоумышленников, которые похитили мини-компьютеры с важнейшей информацией.

Она касается, в частности, мер безопасности и путешествия англичан на мировое первенство в Корею и Японию в июне будущего года. Украдены также жесткие и гибкие диски, документы, содержащие в том числе финансовые, банковские данные.

Полиция опасается, что похитители могут использовать эту информацию для шантажа команды или даже срыва ее выступления. Это уже второе за последние четыре месяца вторжение в здание на площади Сохо. В августе воры прихватили микрочипы, содержащие, в частности, конфиденциальную информацию с адресами и телефонными номерами футболистов.

"Мы опасаемся, что данные попадут в руки злоумышленников, возможно, даже террористов", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в штаб-квартире ФАА, по словам которого здание сейчас оснащается новой, более совершенной электронной системой безопасности.

Полиция в свою очередь занялась выяснением того, как могли преступники попасть незамеченными внутрь здания, оборудованного видеокамерами и электронными замками на дверях.