Иран отказал в выдаче виз сборной США по бадминтону
Архив NEWSru.com

Соединенные Штаты разочарованы тем, что Иран вовремя не выдал въездные визы членам женской национальной команды по бадминтону, которые бы позволили ей принять участие в международном турнире "Фаджр", стартующем 5-го февраля.

Об этом сообщил накануне на брифинге глава пресс-службы госдепартамента США Роберт Вуд. Сборная, состоящая из восьми игроков, тренера, менеджера и двух представителей Федерации бадминтона, вынуждена была вернуться домой.

Вуд отметил, что американская сторона в намеченный срок представила все документы, но так и не получила визы от иранского правительства. Между тем официальный представитель МИД Ирана Хассан Гашгави заявил, что американцы слишком поздно подали заявку на визы.

Участие женской сборной США по бадминтону в международном турнире в Тегеране должно было стать первым официальным спортивным обменом между двумя странами с начала президентства Барака Обамы. Новая администрация США ранее сигнализировала о готовности предпринять попытку существенно улучшить отношения с Тегераном, в том числе посредством прямого диалога с ним.