Бобслеистка Ирина Скворцова чувствует себя хорошо и ждет выписки
Первый канал

Российская бобслеистка Ирина Скворцова рассказала, что чувствует себя хорошо и ждет выписки. Из реанимации спортсменку могут выписать через месяц, сообщает телеканал "Россия 24".

Скворцова получила тяжелейшие травмы в германском Кенигзее, когда на трассу выпустили одновременно экипажи двух бобов. Российская бобслеистка несколько недель находилась в искусственной коме, перенесла несколько крупных операций.

"Чувствую себя хорошо, все нормально, двигаюсь, кушаю, разговариваю. Все нормально пока что. Жду реабилитации, когда выпишут, чтобы потихоньку начинать работать", - сказала Ирина телеканалу.

"Спасибо всем, кто за меня переживает, - не только родные и друзья, но и люди со всей России и не только из России, из Германии тоже много писем приходит. Спасибо всем, что поддерживаете меня", - цитирует Скворцову РИА "Новости".

Директор отделения пластической хирургии Ганс-Гюнтер Махенс сказал, что сейчас спортсменка в стабильном состоянии. "Нам удалось сохранить ногу. У нее остались небольшие раны. Но мы решим эту проблему в ближайшее время", - заверил доктор.