Португалия – единоличный лидер третьей отборочной группы

Домашняя победа над командой Словении вывела футбольную сборную Португалии в единоличные лидеры группы 3 отборочного турнира чемпионата мира. В этой же группе выступает и сборная России, которая по-прежнему занимает третье место.

Матч в Лиссабоне на стадионе "Да Луш", где встречались команды Португалии и Словакии, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча португальцы забили в первом тайме: на 21-й минуте ворота словаков, которые защищал голкипер питерского "Зенита" Камил Чонтофальски, поразил Фернанду Мейра, а второй гол на свой счет записал Криштиану Роналду на 42-й минуте.

Кроме встреч в Санкт-Петербурге и Лиссабоне, в рамках 3-й отборочной группы состоялся и матч в Таллине, где эстонская сборная также со счетом 2:0 переиграла команду Лихтенштейна.

Таким образом, в настоящее время единоличными лидерами группы являются португальцы, набравшие 17 очков в семи встречах. Далее с 14-ю очками после семи игр следуют команды Словакии и России, однако подопечные Юрия Семина уступают в борьбе за второе место по разнице забитых и пропущенных мячей.

На четвертое место с 11-ю очками вышла сборная Эстонии, опередившая на одно очко Латвию, но сыгравшая на матч больше - 8 против 7.

Аутсайдерами группы являются команды Лихтенштейна и Люксембурга, имеющие соответственно 4 и 0 очков после семи проведенных встреч, - сообщает РИА "Новости".